le 21 et 22 Janvier 2017
le 21 et 22 Janvier 2017

Epreuve comptant pour le challenge des Trails en Aquitaine

Sur la parcours, votre image a été immortalisée par l'oeil de Betty

 

Voici le lien des photos qui ont été prises tout au long de ce week-end de Pécharment :

 

http://loeildebetty.lumys.photo

 

Accédez à la galerie en ligne et commandez via celle ci.

ou pour tous renseignements vous pouvez aussi la contacter par mail : bettyhx@aol.com

 

Résultats de la 12e édition du Trail de Pécharment

La Noctambule.pdf
Document Adobe Acrobat [30.8 KB]
SOLO12.pdf
Document Adobe Acrobat [34.6 KB]
SOLO32.pdf
Document Adobe Acrobat [28.3 KB]
Combi24.pdf
Document Adobe Acrobat [183.7 KB]
Combi44.pdf
Document Adobe Acrobat [124.8 KB]

Livre d'Or de l'édition 2017

Rédiger un commentaire

Commentaires

  • Akdime (mardi, 24. janvier 2017 23:23)

    Super organisation. Une parcours sympa et une ambiance sympa! Performance et bonne humeur. Je reviens l'année prochaine, je ne regrette pas les 4h de route

  • bechadergue gerard (mercredi, 25. janvier 2017 07:57)

    un seul mot BRAVOOOOOO!!!SUPER mais ca on le savais deja !! a l annee prochaine

  • Bresac (mercredi, 25. janvier 2017 19:40)

    J'ai passé un super we trail !
    Bravo pour l'organisation c'était parfait, le balisage, le parcours, les bénévoles
    Un grand merci et ne changez rien
    Béatrice Bresac

  • sylvain (mercredi, 25. janvier 2017 21:18)

    bientot le classement de la noctambule?

  • NARBEY BERNARD (jeudi, 26. janvier 2017 08:09)

    comme chaque année,UN GRAND BRAVO pour cette édition.
    balisage,bénévoles parcours,tout était parfait.
    Les Landais prennent rendez-vous pour 2017!!!

  • Bordes (vendredi, 27. janvier 2017 21:29)

    Très belle course avec une super équipe d'organisation et deux parcours vraiment différents et plaisant. La soupe à la fin et l'ambiance sont aussi très appréciables.
    Comme petite suggestion (sinon c'est au top!), simplement le balisage du samedi soir à peut-être améliorer (nous nous sommes trompés à 3reprises devant) et la vitesse de diffusion des résultats. Egalement le fait que, en faisant le combiné, il est dommage de ne pas apparaître voire être récompensé au général sur chaque courses mais seulement sur le combiné.

  • ErickApode (lundi, 06. février 2017 20:11)

    wh0cd789033 <a href=http://retin-a-gel.gdn/>retin a for sale</a> <a href=http://yasminbirthcontrol.us/>yasmin</a> <a href=http://advaironline.click/>advair diskus generic</a> <a href=http://acyclovir-online.gdn/>buy acyclovir online</a> <a href=http://tenorminonline.link/>tenormin 50 mg</a> <a href=http://buy-medrol.click/>buy medrol</a> <a href=http://buybupropion.click/>buy bupropion</a> <a href=http://fluoxetin.gdn/>fluoxetine 20mg</a> <a href=http://buspar.lol/>buspar</a> <a href=http://cialis-price.gdn/>buy cialis 20mg</a>

  • EffemPefrer (jeudi, 09. février 2017 06:15)

    http://www.nationsofsanity.com/index.php/kunena/user/2020-abibezyxi

  • ufoklilifa (mercredi, 15. février 2017 18:05)

    http://without-prescription-buyretin-a.net/ - without-prescription-buyretin-a.net.ankor <a href="http://doxycycline100mgbuy.com/">doxycycline100mgbuy.com.ankor</a> http://cialistadalafillowest-price.net/

  • actdaquzvynhe (mercredi, 15. février 2017 18:11)

    http://without-prescription-buyretin-a.net/ - without-prescription-buyretin-a.net.ankor <a href="http://doxycycline100mgbuy.com/">doxycycline100mgbuy.com.ankor</a> http://cialistadalafillowest-price.net/

  • afskibezajqux (mercredi, 15. février 2017 18:16)

    http://without-prescription-buyretin-a.net/ - without-prescription-buyretin-a.net.ankor <a href="http://doxycycline100mgbuy.com/">doxycycline100mgbuy.com.ankor</a> http://cialistadalafillowest-price.net/

  • isuqagsavew (mercredi, 15. février 2017 18:32)

    http://without-prescription-buyretin-a.net/ - without-prescription-buyretin-a.net.ankor <a href="http://doxycycline100mgbuy.com/">doxycycline100mgbuy.com.ankor</a> http://cialistadalafillowest-price.net/

  • azoacuiro (mercredi, 15. février 2017 18:47)

    http://without-prescription-buyretin-a.net/ - without-prescription-buyretin-a.net.ankor <a href="http://doxycycline100mgbuy.com/">doxycycline100mgbuy.com.ankor</a> http://cialistadalafillowest-price.net/

  • avibokrulasaw (mercredi, 15. février 2017 18:50)

    http://without-prescription-buyretin-a.net/ - without-prescription-buyretin-a.net.ankor <a href="http://doxycycline100mgbuy.com/">doxycycline100mgbuy.com.ankor</a> http://cialistadalafillowest-price.net/

  • aitebugaz (mercredi, 15. février 2017 19:04)

    http://without-prescription-buyretin-a.net/ - without-prescription-buyretin-a.net.ankor <a href="http://doxycycline100mgbuy.com/">doxycycline100mgbuy.com.ankor</a> http://cialistadalafillowest-price.net/

  • ourehik (mercredi, 15. février 2017 19:21)

    http://without-prescription-buyretin-a.net/ - without-prescription-buyretin-a.net.ankor <a href="http://doxycycline100mgbuy.com/">doxycycline100mgbuy.com.ankor</a> http://cialistadalafillowest-price.net/

  • ubaletemej (mercredi, 15. février 2017 19:31)

    http://without-prescription-buyretin-a.net/ - without-prescription-buyretin-a.net.ankor <a href="http://doxycycline100mgbuy.com/">doxycycline100mgbuy.com.ankor</a> http://cialistadalafillowest-price.net/

  • dupagawiuoas (vendredi, 17. février 2017 13:23)

    http://without-prescription-buyretin-a.net/ - without-prescription-buyretin-a.net.ankor <a href="http://doxycycline100mgbuy.com/">doxycycline100mgbuy.com.ankor</a> http://cialistadalafillowest-price.net/

  • ebavuginayeof (samedi, 18. février 2017 07:59)

    http://without-prescription-buyretin-a.net/ - without-prescription-buyretin-a.net.ankor <a href="http://doxycycline100mgbuy.com/">doxycycline100mgbuy.com.ankor</a> http://cialistadalafillowest-price.net/

  • uyoiboniihux (lundi, 20. février 2017 00:05)

    http://without-prescription-buyretin-a.net/ - without-prescription-buyretin-a.net.ankor <a href="http://doxycycline100mgbuy.com/">doxycycline100mgbuy.com.ankor</a> http://cialistadalafillowest-price.net/

  • oaxevuh (mardi, 21. février 2017 16:46)

    http://without-prescription-buyretin-a.net/ - without-prescription-buyretin-a.net.ankor <a href="http://doxycycline100mgbuy.com/">doxycycline100mgbuy.com.ankor</a> http://cialistadalafillowest-price.net/

Veuillez entrer le code.
* Champs obligatoires
Réglement Trail de Pécharmant 2017
réglement Pécharmant 2017.doc
Document Microsoft Word [177.5 KB]

 

Samedi soir et dimanche matin,

 

Jean marc sera là pour pratiquer des massages pour ceux qui le souhaiteraient.

 

Un stand sera mis à sa disposition à l'intérieur du gymnase du Château du Roc.

 

Pour avoir des renseignements vous pouvez visiter sa page facebook ou bien lui envoyer un mail

 

Le château du Roc vous propose un hébergement au coeur de l'événement dans un cadre idyllique dans cette belle bâtisse au milieu du vignoble de Pécharmant : RENSEIGNEMENTS ET RESERVATIONS ICI...

Vous pouvez également séjourner à la Ferme de Biorne chez Yvon et Martine qui vous accueilleront avec plaisir.

Livre d'Or de l'édition 2016

Rédiger un commentaire

Commentaires

  • Joanna (lundi, 18. janvier 2016 21:24)

    Merci pour cette belle organisation, j'ai passe un bon moment dont mon corps va se souvenir encore quelques jours, pour définitivement graver les souvenirs

  • Marthe Felicie (lundi, 18. janvier 2016 21:46)

    Très belle expérience très bonne organisation et bonne ambiance merci

  • Sébastien (mardi, 19. janvier 2016 06:38)

    Deuxième participation pour ma part et toujours rien à dire. Une organisation bien huilé qui fonctionne du tonnerre. Le parcours est super et les bénévoles sont parfaits. Pour ma part je n'est qu'un
    mot "Félicitation".

  • NARBEY (mardi, 19. janvier 2016 07:53)

    de la part des COUREURS DE SEMISENS, FELICITATIONS pour cette organisation,le sourire et les encouragements des bénévoles,la qualité du balisage et en plus vous aviez commandé le beau temps: la
    classe!!! L es Landais reviendront !!

  • tracard (mardi, 19. janvier 2016 12:57)

    merci encore à toute l'équipe pour ce moment unique en début d'année, (c'est simple : on en le rate jamais !)
    à l'année prochaine pour un grand moment de bonheur;
    (la nouvelle bosse au 17ème...ça calme!)

  • Michel Pichard dit "la Piche" (mardi, 19. janvier 2016 22:27)

    Cc a vous tous.Organisateurs ,Bénévoles, pour ma 1 ere participation ce fut un réel plaisir tant sur L' Accueil, l' Organisation, Balissage,les Ravitaillements au top et merci pour "les petits pains
    aux céréales" géniale, a toute votre EQUIPE BRAVO , membre de l' Equipe organisatrice de la " Course des Moulins" a FOULAYRONNES AFCF en OCtobre, nous vous y invitons

  • Sébastien (mardi, 19. janvier 2016 22:55)

    Merci à tous !!!
    Vous avez été au top pour me permettre de faire mon premier trial et de nuit !!!
    Superbe, j'attends que mon corps récupère avant de reprendre les chemins (Il comprend pas ce qu'il lui arrive, 25 ans sans courir... ) et si tout va bien, à l'année prochaine.

  • DELAYRE (mercredi, 20. janvier 2016 21:45)

    Superbe course nocturne
    organisation au TOP!!
    A l'an prochain!!

  • Serge et Alix Brassem (vendredi, 22. janvier 2016 16:22)

    Pour une initiation douce au trail , Pécharmant est la course idéale .
    Ma fille et moi remercions les organisateurs et tous les bénévoles qui nous ont magnifiquement accueillis . A l'année prochaine !

  • julie (samedi, 30. janvier 2016 21:11)

    course super !

    je regrette que les marcheurs n'aient pas au moins leur temps de parcours
    très bonne organisation néanmoins à refaire !

  • Laëtitia (dimanche, 31. janvier 2016 16:21)

    Superbe course, superbe temps... Le tout agrémenté par un balisage digne de vrais professionnels ^^ !!!

  • Aurore (dimanche, 07. février 2016 21:04)

    bravo à l'organisation!! tout simplement génial!
    où peut on trouver le classement du challenge trails en aquitaine? votre course compte bien pour lui?

  • sebastien (dimanche, 22. janvier 2017 14:59)

    bonjour
    première inscription cette année, j'en suis ravi: organisation à taille humaine : départ et arrivée dans la salle au chaud, vestiaire assez grande,tracé nickel avec des bénévoles partout ... le ratio prix / qualité est au rendez vous avec les petits cadeaux sympas, continuez comme cela !

  • lombard sandrine (dimanche, 22. janvier 2017 19:15)

    un combine 12/12 exceptionnel et ludique superbe

  • Anne-Gaëlle (dimanche, 22. janvier 2017 21:43)

    Un grand merci pour ce superbe trail. Une organisation au top et des bénévoles aux petits soins tout au long du parcours. Première participation mais certainement pas la dernière!

  • bechadergue gerard (lundi, 23. janvier 2017 13:47)

    un seul mot BRAVOOOOO!!!!SUPER mais on le savais deja ! a l annee prochaine

  • bodopaindNisa (lundi, 23. janvier 2017 14:12)

    asd

  • BOUYAT (lundi, 23. janvier 2017 14:34)

    Merci même si il a fait froid les organisateurs de ce trail avec les bénévoles nous ont réchauffés par la qualité du parcours et cette ambiance chaleureuse. Bravo à vous et merci

  • Berry (lundi, 23. janvier 2017 15:30)

    Pour la 1ère fois de l'autre côté de la barrière, découverte de la Noctambule avec la Team NR'gyfit Nature. Je savais une organisation efficace et une ambiance chaleureuse, mais à vivre c'est autre chose ! Un vrai moment de plaisir pour nous tous. Merci, merci et encore merci. De gros bisous à vous tous

Veuillez entrer le code.
* Champs obligatoires

11ème édition, le 16 et 17 janvier 2016

Cette édition 2016 a été une vrai réussite. Des participants en grand nombre, plus de 700, heureux par les épreuves sur lesquelles ils se sont alignés, et par l'accueil qu'ils ont reçu.

 

Merci aux participants.

 

Merci à tous les bénévoles, merci aux 3 motos qui ont ouvert les courses, merci aux 3 vététistes qui ont clôturé la Solo30.

Merci à nos partenaires. Merci aux communes de Bergerac, Creysse, Mouleydier, Saint-Sauveur, Liorac-sur-Louyre et Lamonzie-Montastruc. Merci à la CAB.

 

Merci à la Ferme Sirguet pour ce bon déjeuner de dimanche. Merci au Château du Roc pour l'accueil réservé aux concurrents logeant sur place.

Merci à Alain Létard.

Merci au FCBA.

 

Rendez-vous pour tous pour la 12éme édition en janvier 2017.

Commencez l'année avec une bonne action...

Edition 2016 du Trail de Pécharmant

712 participants ce weekend du 16 et 17 janvier 2016 au Trail de Pécharmant : donc 712 euros au Secours Populaire.

compteur pages visitées depuis 09/2013

Nous remercions tous nos partenaires pour la confiance qu'ils nous accordent, ainsi nous invitons nos licenciés à leurs réserver leurs achats.

adhesion 2016 2017.pdf
Document Adobe Acrobat [60.1 KB]
Vidéo Trail de Pécharmant 2015
Centre Médico Sportif de Bergerac
Centre Medico Sportif(1).jpg
Image JPG [310.3 KB]

Contactez-nous via notre formulaire de contact.

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Spiridon Périgord Pourpre